Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, наш менеджер свяжется с вами.

Наш Видеоблог
Наши новости

Компания отвечает на вопросы вкладчиков "Родовид Банка" - специально для газеты "Сегодня"

При ликвидации Банка Фонд вернет 150 тыс. по всем счетам.

«Добрый день, «Юрликбез»! Я вкладчик «Родовид Банка». Сейчас ходят слухи о его ликви-дации. Как поступают с деньгами, которые находятся на карточном счете? Возвращает ли Фонд деньги с карточных счетов, поми¬мо 150 тыс. грн. А если три карто-чки, гривневая и две валютные?» — Марина.

Консультирует управляющий
партнер ЮК «Алексей
Пуха и Партнеры»
Алексей Пуха:

«Право на получение компен-сации Фонда гарантирования в пределах 150 тыс. грн. в случае ликвидации банка получают его вкладчики, а также другие физ-лица, у которых открыты любые виды счетов, номинированных в национальной или иностранной валюте. При этом фонд выпла-чивает возмещение по всем сче-там клиента, независимо от их количества и валюты, в которой они открыты. В то же время под гарантии Фонда не подпадают счета граждан, открытые для
ведения предпринимательской деятельности, а также депозиты и текущие счета в банковских металлах, например, в золоте. Если сумма средств на счетах в банке больше 150 тыс. грн., вам нужно будет в течение меся-ца после объявления о начале ликвидации банка, обратиться к ликвидатору с заявлением на включение вас в число кредито-ров. Выплаты кредиторам прово-дятся в порядке очереди, по мере поступления денег от должников банка и продажи имущества».

 

 


Наши Клиенты
Признание