Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, наш менеджер свяжется с вами.

Наш Видеоблог
Юридические услуги

Процесс регистрации средств массовой информации

В настоящее время в Украине существует большое количество средств массовой информации. Однако, в соответствии с Законом Украины «О печатных средствах массовой информации», для того, чтобы начать печатать и распространять собственную газету или журнал, необходимо, прежде всего, зарегистрировать печатное средство массовой информации.

Юридическая компания «Aleksey Pukha and Partners» поможет Вам пройти вышеуказанную регистрацию, начиная с этапа разработки необходимых документов и заканчивая получением свидетельства о регистрации печатного средства массовой информации.

Документы для регистрации СМИ

Для того, чтобы зарегистрировать печатное средство массовой информации, необходимо подать заявление в орган регистрации. Конкретная форма такого заявления законодательством не предусмотрена, однако при этом существует целый перечень данных, которые должны быть указаны в заявлении. Среди таких данных, в частности, данные об учредителях, полная информация об издании, в том числе:

  • вид;
  • название;
  • язык;
  • сфера распространения;
  • местонахождение редакции;
  • цели.

 

Связаться со специалистами Компании по вопросу регистрации:
+38 (044) 528 30 94
+38 (044) 528 30 54

 

Заказать услугу регистрация средств массовой информации (СМИ) заполнив ФОРМУ

 

Сроки регистрации СМИ

Регистрация после представления пакета документов осуществляется в течение месяца. В случае, если пакет документов был неполный, срок регистрации может быть остановлен, что приводит к затягиванию процесса регистрации.

Стоит отметить, что распространение печатной информации без государственной регистрации печатного средства массовой информации запрещено. Законом установлено исключение из этого правила лишь в случаях: по законодательным актам, выданных органами власти, относительно информационных материалов, используемых исключительно во внутренней деятельности, а также по печатной продукции на правах рукописи, не предназначенной для публичного распространения.

При подготовке документов для регистрации целесообразно обратиться к специалистам компании «Aleksey Pukha and Partners», которые Вас проконсультируют по всем интересующим вопросам, а также окажут услуги по регистрации СМИ.


УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О РЕГИСТРАЦИИ


Наши Клиенты
Признание