Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, наш менеджер свяжется с вами.

Наш Видеоблог
Юридические услуги

Регистрация всеукраинской благотворительной организации

Компания «Aleksey Pukha and Partners» зарегистрирует всеукраинскую благотворительную организацию быстро, качественно и гарантировано. Благотворительная деятельность - это деятельность направлена на оказание помощи для содействия законным интересам получателей благотворительной помощи в сфере благотворительной деятельности, не предусматривает получения благодетелем прибыли.

Законодательство Украины о благотворительной деятельности и благотворительных организациях базируется на специальном законодательстве - Законе Украины «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», а также на других нормативно - правовых актах Украины, определенным образом регулируют данную сферу деятельности.

Сферой осуществления благотворительной деятельности, согласно законодательству, может быть: образование, здравоохранение, экология, охрана окружающей среды и защита животных, опека и попечительство, социальная защита, социальное обеспечение, социальные услуги и преодоления бедности, культура и искусство, охрана культурного наследия и другие сферы.

Учредителями благотворительных организаций могут быть дееспособные физические и юридические лица. Органы государственной власти, органы местного самоуправления и другие юридические лица публичного права учредителями быть не могут. Благотворительная организация может быть создана как благотворительное общество, благотворительное учреждение или благотворительный фонд с учетом особенностей, определенных законодательством Украины.

Государственной регистрации благотворительных организаций проводят государственные регистраторы по местонахождению благотворительных организаций в соответствии с Законом Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей". Только после этого они приобретают права и обязанности юридического лица. Для регистрации необходимо собрать весь пакет документов в надлежащей форме и согласно всем государственным требованиям, именно это безошибочно для вас осуществит команда профессиональных юристов «Aleksey Pukha and Partners».

Благотворительные организации самостоятельно определяют сферы, виды, место (территорию), сроки и бенефициаров (получателей благотворительной помощи) при осуществлении благотворительной деятельности.

Перед процедурой регистрации учредителям благотворительной организацией следует определиться со следующими данными:

  • Наименованием будущей организации
  • Сфера деятельности и цели, которых организация стремится достичь в процессе своей деятельности
  • Организационной структурой и составом органов управления организации
  • Кругом и составу лиц, которые будут входить в организации.
 
Комплекс услуг специалистов компании в рамках регистрации всеукраинской благотворительной организации включает:
  • Консультирование по любым вопросам, возникающим у клиента в процессе создания организации
  • Разработку специалистами компании учредительных документов с учетом всех возможных особенностей благотворительной организации
  • Подготовку всех документо, предусмотренных законодательством для процедуры регистрации
  • Юридическое сопровождение нотариального оформления документов
  • Представительство интересов клиента на всех этапах регистрации благотворительной организации.

Для сохранения собственного времени и возможности все зарегистрировать вовремя вам необходимо обратиться в компанию «Aleksey Pukha and Partners», и быть уверенным в положительном результате.

 
Связаться со специалистами Компании по вопросу регистрации:
+38 (044) 528 30 94
+38 (044) 528 30 54
 
Заказать услугу регистрация всеукраинской благотворительной организации заполнив ФОРМУ 
 
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О РЕГИСТРАЦИИ

Наши Клиенты
Признание