Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, наш менеджер свяжется с вами.

Наш Видеоблог
Юридические услуги

Регистрация всеукраинской общественной организации

Если у вас возникла необходимость в регистрации всеукраинской общественной организации, юридическая компания «Aleksey Pukha and Partners» готова взять на себя полную ответственность за проведение данной процедуры. Поскольку регистрация является достаточно длительным процессом, который требует юридического компетенции, самостоятельно решить данный вопрос довольно трудно. Необходимость юриста-профессионала является исключительной. В 2013 году в законную силу вступил Закон Украины «Об общественных объединениях», с рядом нововведений, в том числе и по территориальному делению и определению деятельности общественных организаций.

Законом не предусмотрено разделение общественных организаций по территориальному признаку (на местные, всеукраинские и международные). В соответствии с пунктом третьим части первой статьи 3 указанного Закона общественные организации самостоятельно определяют территорию своей деятельности, что должно быть соответствующим образом отражено в учредительных документах общественной организации.

Статьей 19 Закона установлено, что общественная организация, зарегистрированная в установленном законом порядке , может иметь подтвержденный уполномоченным органом всеукраинский статус при наличии у него обособленных подразделений в большинстве административно - территориальных единиц. Подтверждение всеукраинского статуса общественной организации и отказ от такого статуса не является обязательным, но является официальным документальным подтверждением государственного органа Украины о наличии у общественной организации всеукраинского статуса.


Следует обратить внимание, что общественная организация, которое уже при создании планирует приобрести всеукраинский статус, обязана отразить данный статус в собственном названии. Если решение о приобретении всеукраинского статуса принимается после регистрации общественной организации и собственное не содержит информации о статусе, то после подтверждения такого статуса законодательство предусматривает внесение изменений в собственного общественной организации с указанием информации о статусе.


Комплекс услуг компании «Aleksey Pukha and Partners» с проведеня государственной регистрации всеукраинской общественной организации включает в себя:

  • Консалтинг по вопросам касающихся регистрации
  • Разработку и подготовку учредительных документов всеукраинской общественной организации
  • Подготовку всех необходимых сопутствующих документов
  • Сопровождение нотариального удостоверения документов
  • Представительство интересов при проведении регистрации в органах государственной власти
  • Получение всех необходимых документов, подтверждающих регистрацию.

Имея практический опыт в данной сфере, юристы компании «Aleksey Pukha and Partners» освободят Вас от необходимости решения сложных юридических задач, сохранив Ваше время и средства.

Цена договорная. 

Связаться со специалистами Компании по вопросу регистрации:
    +38 (044) 528 30 94
    +38 (044) 528 30 54
 

Заказать услугу регистрация всеукраинской общественной организации заполнив ФОРМУ 

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О РЕГИСТРАЦИИ


Наши Клиенты
Признание