Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, наш менеджер свяжется с вами.

Наш Видеоблог
Юридические услуги

Регистрация местной общественной организации

Юристы компании «Aleksey Pukha and Partners» на основе нового законодательства разработали уставные и сопутствующие процедуре регистрации документы, которые прошли все этапы регистрации, а также выработали четко работающий слаженный механизм регистрации общественных объединений в нововведенном порядке, что делает компанию «Aleksey Pukha and Partners» надежным партнером в данном вопросе.

Согласно Закону Украины «Об общественных объединениях», который был нововведением 2013 года, существенно изменившим процедуру и порядок регистрации общественных организаций различной формы, а также правовые аспекты их деятельности, общественное объединение - это добровольное объединение физических лиц и/или юридических лиц частного права для реализации и защиты прaв и свобод, удовлетворения зaконных социaльных, экономических, культурных, экологических, и других интересов.

Общественное объединение по организационно-правовой форме может образовываться как общественная организация или общественный союз. Их различия состоит в составе учредителей (основателями общественной организации могут быть физические лица, а общественного союза – юридические лица), также в возрасте участников и в других факторах, установленных законодательно. Законодательством предусмотрена возможность для общественных объединений проводить деятельность со статусом юридического лица или без такого статуса. Общeственное объединение со статусом юридического лица есть непредпринимательским обществом, основной целью которого не является получение прибыли.

Новые законодательные нормы не привязывают место регистрации общественного объединения к территории его деятельности. Общeственное объединение самостоятельно определяет территорию своей деятельности – от районной, местной до всеукраинской и международной. Подтверждения статуса всеукраинского объединения предусмотрено законодательно, но не является обязательным.

В спектр услуг по регистрации общественных объединений компанией «Aleksey Pukha and Partners» входят:

  • консультирование по вопросам связанным с созданием общественного объединения, общественной организации, союза
  • разработка уставных документов общественного объединения с учетом специфики будущего рода деятельности
  • подготовка специалистами компании всех необходимых сопутствующих документов
  • сопровождение нотариального оформления необходимых документов
  • представительство интересов в государственных органах по вопросам регистрации объединения, полный контроль процедуры на всех этапах.

Обращение за услугой регистрации общественного объединения (общественной организации, союза) в компанию «Aleksey Pukha and Partners» сэкономит Ваше время, силы и позволит получить высокий уровень качества услуг от профессионалов.

Цена договорная.  

 
Связаться со специалистами Компании по вопросу регистрации:
+38 (044) 528 30 94
+38 (044) 528 30 54 

Заказать услугу регистрация местной общественной организации заполнив ФОРМУ

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О РЕГИСТРАЦИИ


Наши Клиенты
Признание