Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, наш менеджер свяжется с вами.

Наш Видеоблог
Наши новости

Правила дорожного движения изменились

Кабинет Министров Украины на своем заседании, 11 февраля 2013 года принял изменения в Правила дорожного движения.

Эти изменения предусматривают ряд нововведений: введение в действие новых терминов, обязательность движения транспортных средств с включенным ближним светом фар в светлое время суток и т.д.

В постановлении учтены положения Конвенции о дорожном движении и стандартов, действующих в этой сфере в государствах-членах Европейского Союза. Это, прежде всего, усиление требований к применению технических средств регулирования дорожного движения, внедрение европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки, а также введение новых терминов - таких, как «газон», «островок безопасности», «дневные ходовые огни», « маневрирование »,« регулировщик »,« усовершенствованное покрытие ».

Также постановление направлено на снижение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах. Так, Правила дорожного движения дополнены требованием, согласно которым в период с 1 октября по 1 мая транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

В постановлении изменений в Правила дорожного движения предусмотрена обязательность снижение водителями, движущимися по смежной полосе, скорости, а в случае необходимости - осуществление ими остановки во избежание наезда на детей, выходящих из автобуса со знаком «Дети». 

Нововведения вступают в силу с 15 апреля 2013 года.

 
Источник - http://www.urzona.com

 


Наши Клиенты
Признание