Обратный звонок

Оставьте свой номер телефона, наш менеджер свяжется с вами.

Наш Видеоблог
Юридические услуги

Зарегистрировать СМИ и информационное агентство

«Aleksey Pukha & Partners, Law Company» поможет вам в регистрации СМИ быстро, качественно и надежно! Периодические и такие, которые продлеваются, издания, которые выпускаются под постоянным названием, с периодичностью один и более номеров (выпусков) в течение года на основании свидетельства о государственной регистрации являются печатными средствами массовой информации.

Организация их деятельности может быть осуществлена только после государственной регистрации, предусмотренной Законом Украины «О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине» и Законом Украины «Об информационных агентствах».

 

 

Деятельность информационных агентств – субъектов информационной деятельности, которые действуют с целью предоставления информационных услуг – это сбор, обработка, создание, хранение, подготовка информации к распространению, выпуск и распространение информационной продукции.Таким образом, согласно ч. 2 ст. 11 Закона Украины «О печатных средствах массовой информации (прессу) в Украине» государственной регистрации подлежат все печатные средства массовой информации, которые издаются на территории Украины, независимо от сферы распространения и способа их изготовления.

Также государственной регистрации подлежат все информагентства и представительства информагентств, которые основаны или действуют в Украине.Зарегистрировать печатное СМИ или информагентство имеют право резиденты и нерезиденты Украины, а также украинские и иностранные юридические лица, которым юристы «Aleksey Pukha & Partners, Law Company» могут помочь. 

Регистрирующими органами могут выступать:

  • Государственная регистрационная служба
  • Подразделения главных управлений юстиции Минюста, уполномоченные от Укргосреестра. 

Орган регистрации определяет сфера распространения печатной информации. Для региональной, общегосударственной и зарубежной сферы – это Госреестр, для местной – структурные подразделения управлений юстиции Минюста. Если Вы решили начать деятельность, связанную с созданием и распространением печатной информации, и стали перед вопросом регистрации СМИ, «Aleksey Pukha & Partners, Law Company» оказывает комплексное юридическое сопровождение при регистрации печатных средств массовой информации и информационных агентств. Мы знаем все о порядке прохождения государственной регистрации, размерах и сроках регистрационных сборов, нормах оформления документации для регистрации, поэтому гарантируем быстрое решение Вашего вопроса.

Цена договорная!

 
Связаться со специалистами Компании:
+38 (044) 528 30 94
+38 (044) 528 30 54
 
 
Заказать услугу прямо сейчас заполнив ФОРМУ 
 
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О РЕГИСТРАЦИИ

Наши Клиенты
Признание